Мероприятия к 80-летию начала Великой Отечественной войны прошли в Бобруйском краеведческом музее

Памятные мероприятия «Тот самый первый день войны» были проведены в день 80-летия начала Великой Отечественной войны. Посетителями музея стали ребята из школьных оздоровительных лагерей средних школ №№2,4,6,27, гимназии №3. Для ребят были проведены тематические экскурсии «Город Бобруйск перед войной и в начальном периоде Великой Отечественной войны. Организация обороны на Березине в июне 1941 года», экскурсия по выставке на основе материалов фондов музея «Хроника Великого освобождения», а также организован просмотр видеопрезентации «Война и дети». В рамках памятных мероприятий этого дня в музее состоялась торжественная передача письма курсанта Бобруйского военно-тракторного училища Субботина Василия Тимофеевича, пропавшего без вести в 1941 году.  Письмо передали участники туристско-краеведческого клуба «Зубрёнок» средней школы № 25 (руководитель Валерия Яновна Ткачук).