Праздничный вечер «Бобруйск в переплетении столетий» в Бобруйском краеведческом музее!

В  этом году Бобруйский краеведческий музей в тринадцатый раз присоединился к Международной акции «Ночь музеев». Праздничный вечер «Бобруйск в переплетении столетий» состоялся 20 мая. Программа, как всегда, была насыщена интерактивом и театрализацией. Самым активным посетителям был предложен краеведческий квест «Бобруйску -  635» и блиц-квест «Селфи. Я в истории». Посетителям музея была предоставлена возможность сквозь переплетение столетий переместиться от периода бытования найденного в Бобруйске шлема X века  через версты и лихолетья военных лет к ярким краскам и мирному небу родного города. Вдумчивым и созерцательным гостям вечера были предложены выставка из фондов музея «Бобруйская крепость. Взгляд через два столетия»; выставка живописных работ Костко Павла Тимофеевича, уроженца г. Бобруйска, участника Великой Отечественной войны «Мирная моя родина»; выставка «Моя земля. Музей – ожившая история» ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга». На протяжении вечера свое творчество дарили участники заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Образцовая эстрадная студия «Росы», образцовой студии моделинга «Стиль» и образцового хореографического ансамбля «Очаровашки» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска». Ожидаемый интерес посетителей вызвали  интерактивные зоны  клуба военно-исторической реконструкции «Газдава» УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска», клуба военно-исторической реконструкции «Бобруйский рубеж»  ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска» и объединения по интересам «Туристы-краеведы» ГУО «Центр туризма, краеведения  и экскурсий г.Бобруйска».  Увлекающихся рукоделием и народными традициями  ожидали мастер-класс «Обереговая кукла» студии декоративно-прикладного искусства «Майстрыха.by» УК «Центр досуга и творчества и  г.Бобруйска» и мастер-класс «Узоры белорусской вытинанки» объединения по интересам «Вытинанка» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска». Ну а преисполнившиеся разного рода развлечениями гости мероприятия могли подкрепиться кислородным коктейлем «Богатырская сила», который любезно предлагали сотрудники учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №7» на «Площадке здоровья».