Выставка «Забвению не подлежит…» открылась в Бобруйском краеведческом музее

В учреждении культуры «Бобруйский краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Забвению не подлежит…». Здесь представлены документы  о геноциде белорусского народа в период немецко-фашистской оккупации 1941-1944 гг., переданные прокуратурой г.Бобруйска. На выставке также можно ознакомиться с материалами из фондов учреждения «Белорусский государственный архив кинофотодокументов», учреждения «Зональный государственный архив в г.Бобруйске», учреждения культуры «Могилёвский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова», Бобруйского краеведческого музея и другими материалами о геноциде населения города Бобруйска в период временной немецко-фашистской оккупации в 1941-1944 гг.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся учреждения образования «Бобруйский государственный технологический профессионально-технический колледж», для которых 28 апреля в экспозиционных залах музея «История Великой Отечественной войны в крае» был проведен Урок памяти «Геноцид белорусского народа в период Великой Отечественной войны». В лекционном зале музея ребята смогли ознакомиться с открывшейся музейной выставкой «Забвению не подлежит…», а также посмотрели видеопрезентацию по теме: «Злодеяния немецко-фашистских захватчиков в Бобруйске и его окрестностях в 1941-1944 годах».

Выставку также посетили сотрудники главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Могилевской области, представители воинской части, учащиеся УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха».

333