Акция «Весенние каникулы нескучно» прошла в Бобруйском краеведческом музее

В течение недели музей дружно посещали ребята из школьных оздоровительных лагерей, а также сотрудники музея выезжали  в школы с «Музеем в чемодане». Для ребят проводили разнообразные тематические экскурсии, интерактивные видеопрезентации, музейные занятия и анимации. Можно было выбрать мероприятие на любой вкус. Участники квестов могли узнать «Куда ведут следы бобра» и какими оказались «Непредвиденные последствия одной искры». Ребята примерили на себя роль археологов, прошлись по Аллее Героев на площади Победы, узнали о народных куклах-оберегах, научились писать настоящим гусиным пером на «Уроке в гимназии 100 лет назад» и многое другое. Сотрудники музея стремились зарядить детей весенним настроением и хотя бы на время оторвать  их от компьютеров. И это им вполне удалось.