К 100-летию комсомола Беларуси в Бобруйском краеведческом музее открылась выставка «Комсомол. Связь времён и поколений».

24 сентября 2020 года исполняется 100 лет Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи Беларуси - ЛКСМБ. К этой памятной дате в Бобруйском краеведческом музее открылась фотовыставка из фондов музея «Комсомол. Связь времён и поколений». На снимках запечатлены самые первые комсомольские организации Бобруйского уезда, возникшие еще в период немецкой оккупации в 1918 году, ячейки КСМБ на предприятиях города, комсомольцы-стахановцы, герои Великой Отечественной войны, участники послевоенных преобразований, активисты 1970-80-х годов. Здесь представлены фотопортреты, снимки сюжетные и снимки, запечатлевшие удивительные эпизоды из недавнего прошлого. На выставке представлены фотографии и другие материалы из фондов музея, а также из личных архивов бобруйчан – ветеранов комсомольского движения. Выставка продлится до конца октября. Первыми посетителями выставки стали учащиеся УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» и УО «Бобруйский государственный медицинский колледж». Ребята также ознакомились с историей бобруйского комсомола на видеопрезентации «Юность комсомольская моя».