Сотрудники Бобруйского краеведческого музея приняли участие в едином дне информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина»

Тема апрельского дня информирования была посвящена предстоящему Дню Победы - «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Научный сотрудник музея Лариса Зданович была приглашена в среднюю школу № 18, где она показала для старшеклассников видеопрезентацию «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», подготовленную сотрудниками музея на основе материалов из фондов музея. Для большей наглядности были продемонстрированы некоторые музейные предметы из коллекций «Военная амуниция», «Памятники письменности», «Документы» и др., что вызвало у ребят неподдельный интерес.