Бобруйский краеведческий музей принял участие в международных мероприятиях: вебинаре и конгрессе

16 октября учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей» в рамках Дня Беларуси принял участие в международной онлайн-выставке по зарубежным зимним направлениям «ONLINE TRAVEL MART: WINTER 2020/2021», которая проходит в Москве с 12 октября по 2 ноября. Старший научный сотрудник музея Инна Овсейчик выступила в прямом эфире с докладом и презентацией в разделе «Неизвестная Могилевщина с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь». Она рассказала о туристическом потенциале города Бобруйска, об объектах, связанных с еврейской историей и культурой.

21 октября 2020 музей принял участие в работе VII Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры», который проходит 21-22 октября в Национальной библиотеке Беларуси. Темой нынешнего конгресса стало «Краеведение и страноведение в сохранении культурного разнообразия». Старший научный сотрудник музея Инна Овсейчик на секции «Информационное пространство регионов: сохранение и популяризация национальной культуры и краеведческих знаний» представила видео-доклад «Инновационные формы и методы работы Бобруйского краеведческого музея в области популяризации историко-культурного наследия».