Ко Дню матери в Бобруйском краеведческом музее открылась выставка «Оттенки настроения», где представлены работы участников кружка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества «Талант» (руководитель Симоненко Татьяна Игоревна) отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска». Уже не первый год краеведческий музей сотрудничает с талантами из «Таланта». Работы, представленные на выставке, выполнены маслом и акварелью, гуашью и пастелью и при помощи других разнообразных художественных средств. Художницы, члены кружка, Жданова С.Н., Зданович О.К., Каранкевич Г.А., Короткова Г.И., Симоненко Т.И., Хилькевич Л.И., Шугалеева Т.Н. мастерски передают в своих работах оттенки настроения погоды, времени года, отдельного момента жизни, своего настроения, настроения мечты. А еще, выполненные с любовью и душевной теплотой, они дарят нам настроение жить. Одними из первых посетителей выставки стали учащиеся Бобруйского государственного автотранспортного колледжа. Выставка продлится до 31 октября.