Семейный экологический квест «Нескучная зима» прошел в Бобруйском краеведческом музее

В преддверии Нового года сотрудниками музея подготовлена обширная развлекательная программа. Это и различные мастер-классы, анимационные программы, квесты и т.п. Причем, многие из них ориентированы на организацию семейного досуга. Среди таких и новый семейный экологический квест «Нескучная зима». Программа состоит из нескольких этапов. На ознакомительном этапе предлагается просмотр видеопрезентации на заданную тему, затем непосредственно в экспозиции музея с помощью маршрутного листа необходимо выполнить разнообразные задания квеста (загадки, ребусы, кроссворды, связанные с экспонатами музея). Неожиданным бонусом для участников квеста стало вручение памятных сувениров по итогам игры. Подобные мероприятия не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых и помогают лучше понять друг друга, учат взаимодействовать родителей и детей.