Музеи города Бобруйска приняли участие в IV Национальном музейном форуме «Музеі Беларусі» в Бресте

С 4 по 6 октября 2019 года в Бресте проводился IV Национальный музейный форум «Музеі Беларусі», в котором приняли участие УК «Бобруйский краеведческий музей» и ГУК «Бобруйский художественный музей».
Музеи города Бобруйска предложили гостям форума посетить совместную экспозиционную площадку «Бобруйск – истоки вдохновения».

На музейной площадке был размещен богатый информационный и рекламный материал о наиболее значимых и интересных музейных проектах бобруйских музеев, а также фрагменты музейной культурно-образовате­льной программы «Тэатральная Ідылія. Станіслаў Манюшка і В.Дунін-Марцінкевіч», подготовленной сотрудниками краеведческого музея в год 200-летия композитора, презентации художественного музея о творчестве А.И.Рабкина «Бобруйск – город моего детства» и творчестве бобруйских художников.

Большой интерес у посетителей форума вызвали музейный интерактив «Запавет класiка» с цитатами из произведений В.И.Дунина-Марцинкевича и викторина «Ці ведаеш ты беларускія народныя інструменты?».

Музейные специалисты приняли участие в деловой программе форума, где имели возможность обменяться опытом работы со своими коллегами из Беларуси, России, Польши, Германии, изучить достижения и новые музейные технологии и коммуникации.