В Бобруйском краеведческом музее с успехом прошла юбилейная десятая «Ночь музеев».

Бобруйчанам был предложен вечер квестов «Лабиринты времени». Старт квестам был дан игрой «Куда ведут следы бобра» для детей от 10 лет, ребятам постарше пришлось пройти по более сложному пути квеста «Дорогами освобождения», а самый извилистый лабиринт - квест «У пошуках аркуша Вінцэнта» - ожидал ценителей музыки и литературы. Лабиринты времени провели взыскательных посетителей от найденного в Бобруйске средневекового шлема через версты и лихолетья военных лет к ярким краскам и мирному небу родного города. Вдумчивым и созерцательным гостям вечера предлагались выставка «Старинные усадьбы Бобруйского уезда. Живое и утраченное» и выставка работ юных художников ГУО «Детская школа изобразительных искусств имени В.А. Домарада г. Бобруйска» «Мы помним, мы гордимся». Любители музыки могли насладиться музыкальной презентацией «Тэатральная ідылія: Станіслаў Манюшка і Вінцэнт Дунін-Марцінкевіч» (к 200-летию со дня рождения композитора), подготовленной совместно с преподавателями и учащимися ГУО «Детская школа искусств № 1 имени Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска». Член Белорусского союза художников Татьяна Корчажкина презентовала свой альбом «Фантазии из кожи».
В течение вечера работали разнообразные мастер-классы, фотозоны, буфет. А 18 мая, в международный День музеев жители города и его гости могли воспользоваться возможностью посетить музей бесплатно.
Бобруйский краеведческий музей выражает огромную благодарность: ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска», ГУО «Детская школа искусств № 1 имени Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска», туристско-краеведческому клубу «Зубренок» ГУО «Средняя школа № 25 г. Бобруйска», ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», ГУО «Детская школа изобразительных искусств имени В.А. Домарада г. Бобруйска», УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» и всем участникам музейного проекта «Вечер квестов. «Лабиринты времени».