Бобруйский краеведческий музей среди лучших на III Национальном форуме «Музеі Беларусі»

Бобруйский краеведческий музей завоевал диплом второй степени на III Национальном форуме «Музеи Беларуси» в номинации «За лепшую культурна-адукацыйную праграму». Форум проходил 1-2 октября в Могилеве под девизом «Разрушая стереотипы, преодолевая консерватизм». Участие в форуме приняли более ста музеев Беларуси. Среди почетных гостей были министр культуры Республики Беларусь Б.В. Светлов, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи З.И.Трегулова и др. В конкурсной программе было заявлено 109 проектов. Бобруйский краеведческий музей представил на конкурс культурно-образовательный проект «Дай руку, дружа!», который действует с 2014 г., знакомит с обычаями разных народов и их культурой: белорусской, еврейской, польской, а также и других народов планеты, так как наш город является столицей международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы». На площадке форума было представлено два направления программы: «Венок дружбы» и еврейское – «Счастье родиться в Бобруйске». Коллектив музея выражает огромную благодарность нашим партнерам, руководителям предприятий, оказавшим поддержку в подготовке форума.