В Бобруйском краеведческом музее прошли мероприятия в рамках областной патриотической акции «Преступления без срока давности»

С 22 по 26 августа в музейных учреждениях Могилевской области проходила областная патриотическая акция «Преступления без срока давности». Сотрудники Бобруйского краеведческого музея в течение недели в рамках акции подготовили и провели 9 мероприятий, в которых приняли участие помощник прокурора г. Бобруйска Аксёнова Марина Григорьевна и 125 учащихся общеобразовательных школ г. Бобруйска, учащиеся ссузов, колледжей, училища олимпийского резерва, а также ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска». Научным сотрудником Ларисой Зданович в рамках мероприятия в фойе первого этажа музея были организованы экскурсии по выставке «Забвению не подлежит…» о геноциде населения города Бобруйска в период временной немецко-фашистской оккупации в 1941-1944 гг., а также в лекционном зале музея проведены лекции с использованием мультимедийных средств «Злодеяния немецко-фашистских захватчиков в Бобруйске и его окрестностях в 1941-1944 годах».