Региональная квест-игра «Бобруйск известный и неизвестный» ко Дню пожилого человека.

Ко Дню пожилого человека учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей» совместно с ­ отделениями дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждений «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска», «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска» и «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения» провели региональную квест-игру «Бобруйск известный и неизвестный». Участники разделились на команды и двигались по определенному маршруту в экспозиционных залах музея в поисках отдельных предметов, связанных с историей родного города. Увлекательная идея квеста дала возможность людям старшего поколения не только активно провести время, но и проявить внимательность, сообразительность, коммуникативные навыки, умение действовать в составе команды. Целеустремленность, сплоченность и азарт, привели к победе команду «Клад» («Клуб любителей активного долголетия» «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска»). Дипломы и сладкие призы получили и  другие участники. Гости музея впервые приняли участие в музейном квесте и остались очень довольны. Интерактивное мероприятие прибавило людям старшего поколения бодрости,  оптимизма и хорошего настроения.