В День народного единства, 17 сентября, сотрудники Бобруйского краеведческого музея приняли участие в городских мероприятиях «Беларусь – единая: единство, развитие, независимость», приуроченных к  этой дате. Во Дворце искусств была организована работа музейной интерактивной площадки  «Дай руку, дружа». Здесь были представлены фрагменты одноименной музейной культурно-образовательной программы - белорусский и еврейский уголки.  В белорусском уголке тётка Михалина с дочерью Зосей предлагали бобруйчанам и гостям города мастер-класс «Обереговая кукла «Берегиня», и разнообразный этнографический интерактив.  В еврейском уголке знаменитый бобруйский портной Зяма Годкин занимался своим привычным делом у швейной машинки, а его жена Сара хлопотала за кухонным столом. И, вопреки расхожему мнению о еврейской прижимистости, с удовольствием делилась семейными рецептами еврейских блюд. Также была предоставлена возможность всем желающим сделать фото с элементами белорусского и еврейского быта и костюма.