Выставка «Тепло души» к международному Дню слепых

Выставка «Тепло души» организованна учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» в рамках музыкальной онлайн гостиной «Тепло души» к международному Дню слепых.
Целью выставки является привлечение внимания молодежи к проблемам людей с инвалидностью, информирование о Международном дне слепых, ознакомление с творчеством людей с инвалидностью, преодоление стереотипов в восприятии и общении с людьми с ограниченными возможностями.
В экспозиции представлено около 30 работ. Создали их люди с ограниченными возможностями, посещающие отделения дневного пребывания для инвалидов территориальных центров Могилевской области, воспитанники УО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», члены городской и районной организаций ОО «Белорусское общество инвалидов», работники Бобруйского филиала УП «Светоприбор» ОО«БелТИЗ» и УП «Универсал Бобруйск», воспитанники специализированных школ-интернатов города и района, учащиеся школ и колледжей г.Бобруйска.
Каждая работа уникальна и неповторима, передает зрителю частичку душевного тепла и любви автора.
Ознакомиться с выставкой «Тепло души» можно с 13 по 22 ноября в учреждении культуры «Бобруйский краеведческий музей».

695